項目奬項參與同學
本校成功入選「Disney Friends for Change」青年資助計劃
本校榮獲關愛校園2016
香港教育大學
第二屆教大校際地壼球錦標賽
碟賽挑戰組
-殿軍
3A - 麥智賢
4A - 梁樂言
5A - 梁紹諾
4B - Gurung Prajwal
香港教育大學
第二屆教大校際地壼球錦標賽
盃賽挑戰組
-季軍
4A - 甘晓婷
4A - 陳穎茵
5A - 黃慧儀
5A - 黃曉彤
康樂及文化事務署第十九屆門康槳體育中心射箭比賽
-男子初級組第四名
5A - 梁紹諾
康樂及文化事務署第十九屆門康槳體育中心射箭比賽
-女子新秀組-亞軍
5A - 黃曉彤
香港學校音樂及朗誦協會: 第68屆香港學校朗誦節 中三、中四級詩詞集誦- 季軍 3A
4A
4B
4C
香港學校音樂及朗誦協會: 第68屆香港學校朗誦節女子詩詞獨誦優良 - 3A 黃靜
優良 - 3A 盧雅瑩
良好 - 2B Abid Naieela
敬師運動委員會中文徵文比賽(中一至中三級)-亞軍3A-黃靜
香港教育大學-2016首屆香港學界地壼球錦標賽 公開組-冠軍 2A-麥智賢
4A-梁紹諾
4A-陳偉謙
4A-黃慧儀
4A-黃曉彤
4A-梁慧嘉
香港教育大學-2016首屆香港學界地壼球錦標賽 初中組-季軍 3A-甘晓婷
3A-陳穎菌
3A-梁樂言
浸信會永隆中學-永隆盃射箭比賽 女子高中組個人-亞軍 4A-徐莉
浸信會永隆中學-永隆盃射箭比賽 女子公開組個人-第六名 4A-黃慧儀
滅罪海報設計比賽 優異獎 3A 李嘉惠
滅罪海報設計比賽 優異獎 5A 李有妙
滅罪海報設計比賽 優異獎 5A 梁巧童
滅罪海報設計比賽 優異獎 5A 陳可欣
滅罪海報設計比賽 優異獎 5A 黃冰冰
第一屆全港少數族裔廣東話挑戰賽 中學組(話劇) 季軍
第一屆全港少數族裔廣東話挑戰賽-
填色及繪影繪畫比賽
冠軍 5A 李有妙
第一屆全港少數族裔廣東話挑戰賽-
填色及繪影繪畫比賽
亞軍 5A 陳可欣
第一屆全港少數族裔廣東話挑戰賽-
填色及繪影繪畫比賽
優異 3A 甘曉婷
第一屆全港少數族裔廣東話挑戰賽-
填色及繪影繪畫比賽
優異 5C Zoya Asid
柴灣射箭會射箭比賽 女子新秀組反曲弓 亞軍 3A 甘晓婷
中學聯校陸運會(屯門) 100米 冠軍 (C Grade) 1C JHON LOURENCE Isip
中學聯校陸運會(屯門) 百一米跨欄 第五名 1B RANA REJAN
中學聯校陸運會(屯門) 100米 第八名 3B 何平凡
第三屆隆盃射箭比賽 女子高級組 團體-亞軍
第三屆隆盃射箭比賽 女子高級組個人
第五名
2A - 甘晓婷
第三屆隆盃射箭比賽 女子高級組個人
第八名
3A - 吳程茵
第三屆隆盃射箭比賽 女子公開組個人
學五名
3A - 黃慧儀
第三屆隆盃射箭比賽 男子公開組個人
學五名
3A - 梁紹諾
2014-2015年度中學校際射箭比賽 Girls B-grade Team 4th
5th
3A - 黃慧儀
香港盃射箭比賽2015(女子新秀組) 冠軍 3A - 黃慧儀
香港盃射箭比賽2015(女子新秀組) 18米及25米距離最高分奬 3A - 黃慧儀
香港校際冰球聯賽 Division B Champion 冰球隊
2014 港燈智「惜」用電計劃 最傑出「綠得開心學校」大奬(中學組) 5A 羅紫妍
5B何子善
海平面量度裝置設計比賽 初級組 亞軍 3B - Sita Thapa,Shah Aksa and Pascual Mark Edzor Seleccion
屯門警區「機靈部隊2015」 全場總冠軍
屯門警區「機靈部隊2015」 步操比賽 冠軍
屯門警區「機靈部隊2015」 山藝競技比賽 冠軍
屯門警區「機靈部隊2015」 最佳制服整齊獎 冠軍
屯門警區「機靈部隊2015」 傑出小教官團隊 季軍 5A-黎倩雯
5C-SHAH MUSTAJAB HUSSAIN
屯門警區「機靈部隊2015」 傑出小教官 冠軍 5C-SHAH MUSTAJAB HUSSAIN
屯門警區「機靈部隊2015」 積極參與奬 3A 詹前程 4B QRA BIBI 4B JAMSHAID SHAZIA 4B MARIA EJAZ 5A 黎倩雯 5A 潘迪怡 5A 陳澔霖 5C SHAH MUSTAJAB HUSSAIN 5C WAHEED ARSALAN
屯門警區「機靈部隊2015」 傑出學員獎 2A 甘奕健
屯門警區「機靈部隊2015」 飛躍進步學員奬 3A 郭德城
2014-2015 中學校際射箭比賽 女子乙組團體 殿軍
2014-2015 中學校際射箭比賽 女子乙組個人
第五名
3A 黃慧儀
2014-2015 中學校際射箭比賽 女子甲組團體 第五名
屯門區學界田徑賽 男丙 100米
冠軍
2B Rana Sanjog
六十六屆香港學校朗誦節 中四級男子詩詞獨誦(粵語)- 季軍 4A 陳柏寧
第66屆學校朗誦節女子獨誦比賽 女子獨誦比賽-
冠軍
1B Heung Alyssa Nicavera
第66屆學校朗誦節女子獨誦比賽 女子獨誦比賽-
亞軍
1B Pascual Nicole Alexis
北區青少年射箭比賽 女子甲組-個人-第二名 5C Susan
北區青少年射箭比賽 女子乙組-個人-第三名 3A 陳壁琪
北區青少年射箭比賽 女子乙組-個人-第五名 2A 黃海華
北區青少年射箭比賽 女子乙組-個人-第六名 3A 黃慧儀
北區青少年射箭比賽 女子乙組-個人-第八名 3A 吳程茵
北區青少年射箭比賽 男子乙組-個人-第五名 4B Mujahed
羅桂祥校慶射箭錦標賽 女子甲組-團體 第三名
羅桂祥校慶射箭錦標賽 女子甲組-個人-第五名 彭惠芬
羅桂祥校慶射箭錦標賽 女子甲組-個人-第七名 Susan
羅桂祥校慶射箭錦標賽 女子乙組-團體 冠軍
羅桂祥校慶射箭錦標賽 女子乙組-個人-第四名 程茵
羅桂祥校慶射箭錦標賽 女子乙組-個人-第六名 黃慧儀
羅桂祥校慶射箭錦標賽 男子乙組-個人-第六名 Mujahed
慶祝中華人民共和國成立65周年 十八區國慶旗設計比賽屯門區 季軍5A 鄭珮琪
項目奬項參與同學
屯門學界男丙排球比賽 第三名 1B Thapa Suraj 1B Rana Sanjog 1B Roxas Mark Joshua Curata 1C Ail Basharat 1C Pun Nabin 1C Bakhotmah Abdurahman Fawaz A 2B Pascual Mark-Edzor Seleccion 3B Usman Rasheed
屯門警區「機靈部隊2014」 步操比賽 冠軍
屯門警區「機靈部隊2014」 積極參與獎 5A 胡晉芝 5A 鄺鳴捷 5B 林家星 5B 蔡浩倫 5C 吳卓賢
屯門警區「機靈部隊2014」 傑出小教官團隊 5A 胡晉芝 5A 鄺鳴捷 5B 林家星 5B 蔡浩倫 5C 吳卓賢
屯門警區「機靈部隊2014」 最傑出學員獎 5B 蔡浩倫
屯門警區「機靈部隊2014」 飛躍進步學員獎 4C MUSTAJAB HUSSAIN SHAH
學界体育聯會新界地域中學校際射箭比賽 女子乙組團體-第三名
學界体育聯會新界地域中學校際射箭比賽 女子乙組個人-第八名 2A 陳壁琪
屯門區撲滅罪行委員會主辦 屯門區議會贊助 「滅罪街板創作比賽2013」- 主題:妥善保管財物-冠軍(中學組) 冠軍(中學組) 5A 郭栩慧 5A 何美德 5A 彭惠馨
5A 許翠玉 5A 梁芷晴
2013-2014年度 第65屆香港學校朗誦節 中四級英詩獨誦 冠軍 4C ALEENA ASHRAF
2013-2014年度 第65屆香港學校朗誦節 中四級英詩獨誦 亞軍 4C BIBI KAINAT
2013屯門區議會國慶足球比賽(甲組) 亞軍 甲組足球隊
2013教育局教職員康樂聯誼會 屯門青少年足球比賽(丙組) 亞軍 丙組足球隊
2013暑期屯門明愛盃足球比賽(甲組) 殿軍 甲組足球隊
2013第二十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽-「日光舞龍」 殿軍 國術學會
2013第二十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽-「競速舞龍」 殿軍 國術學會
2013第二十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽-「舞獅-地獅組」 優異獎 國術學會
2013香港兒童及青少年藝術節-「夜光舞龍」 最合拍大賞 國術學會

返回學校主頁